ТП Мазембе оглушить Internacional Бразилии 2-0 в клубного чемпионата мира

Абу-Даби: Мазембе стала первой африканской команды выйти в финал клубного чемпионата мира с шок 2-0 победу над Internacional Бразилии.

Голы Mulota Kabangu и Dioko Kaluyituka ошеломлен южноамериканские чемпионы как команды из ДР Конго оправдал их прозвище Tout PUISSANT (все мощного), чтобы достичь финала против Интер Италии или Seongnam Южной Кореи.

Африканские чемпионы и их буйный небольшая группа поклонников, которые играли их духовой музыки на протяжении всего матча присоединился в диких торжеств и танцы на краю поля.

"Эта победа очень много значит вещей. Все Африки должны гордиться этими игроками. У них есть огромное сердце, "сказал сенегальский тренер команды Ламин N'Diaye.

«После открытия 20 минут Интер начал сомневаться. В перерыве, со счетом 0-0 наши шансы были целы. Я сказал игрокам матч принадлежит им для принятия, они должны были пойти и найти его ", сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Победа увидел Мазембе стать первой африканской команде победить южноамериканскую сторону в конкурсе и бразильской стороны избитого впервые в 13 матчах на чемпионате мира среди клубов в семи изданиях, так как это была начата ФИФА в 2000 году.

Internacional тренер Celso Roth сказал: "У нас были большие надежды на этот чемпионат мира и большую ответственность, имеющие уже выиграл один раз. Это огромное разочарование, мы имели шансы, мы доминировали много, но мы потеряли.

"Наша проблема продолжает быть, что мы доминировать, но не может закончить." Интернасьонал выиграл трофей в Японии в 2006 году.