ТП Мазембе оглушить Internacional Бразилии 2-0 в клубного чемпионата мира

Абу-Даби: ТП Мазембе стала первой африканской командой, выйти в финал клубного чемпионата мира с ударной 2-0 победу над Internacional Бразилии.

Голы Mulota Kabangu и Dioko Kaluyituka ошеломил южноамериканских чемпионов, как команда из ДР Конго оправдал их прозвище Tout PUISSANT (все мощного), чтобы достичь финала против Интер Италии или Seongnam Южной Кореи.

Африканские чемпионы и их буйный небольшая группа фанатов, которые сыграли свою духовой музыки на протяжении всего матча присоединились диких праздников и танцев на краю поля.

"Эта победа очень много значит вещей. Все Африке должны гордиться этими игроками. У них есть огромное сердце ", сказал сенегальский тренер команды Ламин Н'Диай.

"После открытия 20 минут Интер начал сомневаться. В перерыве, со счетом 0:0 наши шансы были целы. Я сказал игрокам матч был их для взятия, они должны были пойти и найти его ", сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Победа увидел Мазембе стать первой африканской командой, чтобы биться южноамериканского сторону в конкурсе и бразильской стороны избитого впервые в 13 матчах на чемпионате мира среди клубов в семи изданиях, так как это была начата ФИФА в 2000 году.

Internacional тренер Селсо Рот сказал: "У нас были большие надежды на этом чемпионате мира и большая ответственность имея уже выиграл один раз. Это огромное разочарование, у нас были шансы, мы доминировали много, но мы потеряли.

"Наша проблема продолжает быть, что мы доминировать, но не может закончить." Интернасьонал выиграл трофей в Японии в 2006 году.